вторник, 10 июля 2012 г.

Мы дома!


Мы вернулись! Подъезд не узнать – успели все перекрасить, квартира – как будто полгода не была дома. Очень понравились первые новые-старые впечатления. Малышня ходила, как сомнамбулка, и ничего не понимала..Уф! Дома!

Месяц прошел быстро и в то же время тянулся очень долго. Практически каждый день, когда случалось что-нибудь интересное, я садилась за ноутбук и отмечала событие несколькими строчками. Платный интернет был только на ресепшн (по-русски не знаю аналога, кроме приемной), и меня с Ваней хватало только на то, чтобы отправить заранее написанные письма.   

Путешествие и наше пребывание в отеле было отличным! Единственный минус, не считая всяких мелочей, это прощание с папой в середине отпуска. Это оказалось сильной встряской для наших чувствительных душ. Но, честно говоря, если бы мы были все это время втроем, то не познакомились бы так легко с таким количеством людей. Другая сторона медали оказалась даже захватывающей.

Подведем маленькие итоги такого насыщенного месяца: наш загар (вопреки теням и одежде), много новых танцевальных па, новые словечки на птичьем, русском и даже английском (а кое у кого и на немецком, французском и польском), друзья в Бельгии, Польше и Германии, путешествие на самолете и корабле, освоение водного пространства, профессиональные навыки в невербальном общении, а также лихое орудование песком сухим и мокрым, и столько всего еще..

В аэропорту Ваня не узнал папу, как и следовало ожидать. Хотя еще только утром сам про него вспоминал. Папа заметил, как парень вытянулся..

Я рада, что этот месяц подошел к концу, как была рада и тому, что все только начиналось. Незабываемый опыт и закалка для новых открытий!

7 комментариев:

  1. О, с возвращением! Видно, что хорошо отдохнули, маленькие итоги так и просятся из скромного абзаца в отдельные посты:) Никогда не была в Греции, но не оставляю надежды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш спасибо! Греция очень красивая островная, обязательно побывайте!
      У меня мечта об Афинах, но как бы попасть туда в сезон нежаркий вот вопрос)

      Удалить
  2. Здравствуй, Олечка! Как радостно слышать тебя! С приездом.
    Я думаю, ваш минус - это даже плюс, ведь расставания - встреча в будущем, и они столько дают новых эмоций!
    Очень рада за тебя и Ванечку: всем вашим настроениям, знакомствам, открытиям! Буду ждать твои рассказы.
    Отдыхайте, приходите в себя и не забывайте про нас, вместе будем вспоминать ваш отдых.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо! Ты права про встречу в будущем и радость встречи. Я даже думаю, что мужья в командировках - крепче семья :-) Шутк))
      Смотрела кино с моей любимой Деброй Вингер она там говорит фразу своему любимому (скоро умрет от рака) - Боль в будущем это часть счастья сейчас. Можно ее в нашем случае перефразировать, хотя наша ситуация не на столько печальна- Боль сейчас это часть счастья в будущем.
      Пока недельку в Москве, постараюсь взять разгон и печатать каждый день, стольким хочется поделиться :-)

      Удалить
  3. Оля, с возвращением!!! С удовольствем побежала читать все вышенаписанные посты :) Нам с Дашкой это еще предстоит (мы вообще без папы едим).

    ОтветитьУдалить
  4. маша спасибо!
    вы герои! я одна решилась только на дорогу обратно! молодцы что не боитесь, ничего страшного и нет, для тех, кто не боится с ребенком проводить 24 в сутки (я поняла по комментариям там, что это оказывается основной страх)))

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...