суббота, 14 февраля 2015 г.

Valentine's day here!

Поздравляем всех с Днем влюбленных!!
В этом году я хочу участвовать в галерее ссылок Оли (olga-ekb.ru), знакомя детишек с праздниками в англоязычных странах. Пока в нашей истории только день сурка. Распечатанный и закрашенный сурок до сих пор участвует в наших историях.
А сегодня мы к вам с сердечками! Как можно пропустить такой красивый день для лишнего признания в любви! 

Когда я училась в школе, 14 февраля мы вешали на каждом кабинете коробочку, куда можно было бросать валентинки тем, кому хочется сказать - Ты мне нравишься. До сих пор помню это ожидание, вдруг я получу валентинку от НЕГО. Хотя само получение валентинок не особо всплывает (тут два варианта - или не получала я валентинок, или не от него). Но вот ожидание такого праздника в виде валентинки до сих пор живет.

На английском мы разговариваем теперь со Степаном. И часто Ване не остается ничего, кроме как слушать и изредка отвечать нам (тоже на английском, ХА). Я уже не имею никакого ритуала перехода с языка на язык и пока придерживаюсь только правила - когда со Степой мы вдвоем, тогда говорим на английском. Когда не вдвоем - то как бог на душу положит. Степка у нас молодца, его первые словечки - это тии (tea), лори (lorry), мии (me), кукай (cookie) и все в таком духе. Поэтому и заняться валентинками решено было на английском, ведь праздник то с английской сторонушки к нам пришел.

Вчера я рассказала Ванятке о празднике Валентинок, сначала по-английски. Увидев в глазах непонимание и попытав счастье второй раз, объяснила на русском. И мы посмотрели видео, которое ребяты глазели во все глаза. Видео мне понравилось своей простотой, и какой-то душевностью. Наверное, сентиментальной становлюсь. Но найти его сегодня почему-то не смогла, даже в истории просмотренных видео нет, чудеса. Там пара игр с вырезанными сердечками (тетины руки раскладывают и тетя поет), мы попели песенки (one little, two little, three little hearts, four little, five little, six little hearts little, seven little, eight little, nine little hearts, ten little hearts form a triangle....). В эту игру мы еще сами поиграем. А тем временем пошли на кухню и сделали коробочку! 

Вырезали сердечки, наклеили. И приступили к самим валентинкам. Вырезали обычные альбомные листочки, разрисовали каждый и подписали. Ваня был в восторге от идеи, что он получит письмо. И я наконец подошла вплотную к необходимости (а это не меньше, чем необходимость, когда видишь такой интерес) писать письма Ване от имени его любимых героев. Ваня нам валентинки подписал буковками (русскими), а я написала каждому сообщение от себя. А малышам еще и по рисуночку нарисовала. Степе досталась рыбка, очень уж он любит всяких Бонь (это у нас рыбка). Ване - медвежонка. Теперь имею потребность где-то пройти ликбез по рисунку, тк получается эта красота у меня хоть и улыбающаяся, но сильно кривенькая.

Думаю, зайчишата себе надолго запомнят слово Heart! Ваня с тем видео еще и другие shapes теперь подпевает. А как что-то вырезать и наклеить in English - это теперь тоже к нам!

Вобщем, сегодня утром Ваня как будто в свой день рождения тут же вспомнил, что нам нужно срочно пойти посмотреть в коробочку и взять уже наконец свои валентинки. Что мы быстренько и провернули. Все получили по валентинке, и Ваня полдня ходил с этим медведем и приговаривал, как он счастлив, и спасибомама))) 

Такая коробочка имеет все шансы войти в семейную традицию. А сегодня вечером мы еще попробуем оригами сделать по ссылкам с Олиного сайта. И печенюшки-сердечки полепить. Ура дню всех влюбленных! 




2 комментария:

  1. С Днём Святого Валентина!

    Какие душевные поделки у вас получились! И это, должно быть, так трогательно, когда вы разделяете общий интерес к языку теперь уже втроём.

    Игра с сердечками отличная! Жаль, что видео потерялось.

    И спасибо за участие в нашей галерее праздников, Оля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе за галерею! В моём случае нужен пинок для подобных занятий. Восхищаюсь такими увлеченными людьми, как ваша семья :-)
      Видео ещё продолжу искать, прям недоразумение)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...