среда, 14 ноября 2012 г.

Музыкальное колыбельное

Хочется оставить ссылочку на совершенно очаровательную песенку. Музыка в сочетании с французским - особое удовольствие, кому нравится этот язык. Она из цикла колыбельных, и прослушав ее, я не могу заставить себя слушать другие "колыбельные мира", хотя, думается, все колыбельные милые.
Сын очень тащится от звучания французского, начинает мило хихикать и просить еще. А  если вслух переводить сказки (сбивают с толку бестолковые переводчики, оставляющие в сказках Месье и Мадемуазель), и вдруг начать рассказ на французском, то на каждую реплику такая бурная реакция, и такие глазки на тебя ожидающие и замирающие вдруг смотрят - Еще! И опять взрыв смеха. По-моему, с французским мы начнем раньше четырех лет, рискуя снести голову малышу в конец.
А песенку вы послушайте, сплошная красота :-)
Спасибо Людушке голубушке за знакомство с ней годовой давности!

4 комментария:

  1. Оля, колыбельная чУдная! Вчера вечером включила Даше - ей сразу же захотелось подпевать. :) Послушали несколько раз по её просьбе. Спасибо за знакомство. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, я так рада :-) Как будто у вас в гостях побывала, так здорово, что Даше понравилось!

      Удалить
  2. Очень трогательно. С удовольствием посмотрели с Алисой :) Ей понравилось очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я очень очень рада! :-) Так приятно, когда с твоей подачи что-то кому-то в дом попало. Как будто жизнь на маленькое мгновение, но изменила :-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...