вторник, 20 января 2015 г.

3 года - это уже срок!

Сегодня, 20 января, исполняется ни много, ни мало - 3 года с моего первого поста в этом блоге. Пусть, значит, будет день рождения!

За 3 года моей блогожизни многое изменилось! Изменилось в реальной жизни, изменилось во внутренней... изменились отношения с виртуальным миром...


В реальной, я, конечно, как на ладошке. Из годовасиков 3-годичной давности мы теперь имеем 4-летку, Ивашку-философа. А из годовасов новоиспеченных - Степанца-крепыша. Отстроили на новой даче за тридевять земель баньку, которую потихоньку обживаем летом. Со Степашкой под сердцем успела поработать полгода на старой работе в офисе в интересном, мультинациональном проекте. Тем не менее теперь я оставляю 1 шанс из 100 на свой возврат в офис через почти год. Хотя и продолжаю восхищаться рабочей атмосферой и культурой моей любимой компании Unilever. Получаю психологическое образование, каждый раз перед сессией рискуя сойти с дистанции. Повышаю квалификацию учителя английского (so excited!). Новые знакомства, встречи, путешествия, такие важные частички моего экстравертного счастья, эти 3 года было интересно! 


Эти года я бы назвала временем взросления всех членов семьи (осмелюсь предположить). Мне удалось многое осознать, многое пережить в первый раз, над многим задуматься, многое увидеть со стороны, многое принять. Погружение в мир психологии оказало огромное влияние на мое мировоззрение. 

А еще я научилась мечтать! Я в малейших подробностях могу описать квартиру своей мечты (вот уже 3 дня как)! Я могу представить себя учителем деток, учителем взрослых, учителем в школе, учителем в центре, учителем в скайпе, учителем на кухне! Учитель - это оказалась моя большая нереализованная пока мечта, и я в одном маленьком шаге от начала... Скоро 40 лет, а все еще где-то в начале. Ну круто же! (И да, оставляем большой такой 1 процент на откат в свои прежние позиции, но с новыми знаниями). Жизнь с каждым новым осознанием становится все любопытнее! 

Когда начинался блог, статей я планировала ваять минимум 3 в неделю. И очень расстраивалась, когда не получалось. Сидела, прямо думала сильно, на какую еще тему написать.. Чтобы написалось быстро, нужно было искать тему живую для меня, от которой руки сами по клавишам не успевают за мыслью. Сейчас же *пряча глаза* вы только посмотрите - 2 бесстыдных месяца перерыва. Но наверное это изменение к лучшему. Я выбираю: загореться мыслью, потирать ручки в предвкушении писательства, сердце бьется как у влюбленного, и... забыть об этом через пару дней (не сел сразу - муза улетела). Чем сидеть-перебирать возможные темы, потом выжимать из себя по словечку несколько дней, проверять-перепроверять. Один из планов на этот год - это все-таки не упускать музу так легко, а поймав за хвост, оставлять погостить. 

Блог стал подспорьем при знакомстве с новыми людьми. Полистав здесь рассказы, человек может уже составить представление и обо мне, и о нас, и вообще... 
Для некоторых друзей - это апдейт того, что с нами происходит и чего при встрече не успеваешь рассказать.
Для некоторых этот блог это именно повод познакомиться, потому что мы на одной волне.
Здесь можно рассказать друзьям, как они мне дороги и какие они классные, чтобы всем как в рупор прокричать. 
Здесь можно расставить по полочкам сумбур в голове, очистив тем самым пространство для новых штук.
А за выпечкой своей я до сих пор хожу по здешним рецептам, хоть и немного их, но они проверены нашей бандой. 


3 года пролетели как сон! И все только начинается!!! Желаю своему маленькому личному бложику умещать больше, становиться глубже, интереснее и радостнее :-) Спасибо вам, мои милые читатели, что вы со мной! (ну прикольно же произнести такую фразу хоть раз в жизни) :-)

А пост этот имеет номер 100! Ураааа!!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...